今天是:
 
您当前的位置 : 首页 >>正文

2020年度教师节系列表彰人选公示

来源:咸宁市教育局 时间:2020-09-04

根据《市教育局关于开展第36个教师节教育宣传暨评选表彰活动的通知》(咸市教师〔2020〕8号)相关要求,经学校推荐、各地教育局评审,拟授予曾升红等10名教师为“十佳师德标兵”、汤标等10名教师为“咸宁名师”、陈佳敏等70名教师为“骨干教师”、李育军等7名校长为“优秀校长”、吴义方等50名教师为“优秀班主任”、施心悦等30名教师为“优秀青年教师”、黄建华等20名教师为“最美乡村教师”。现予以公示,公示期7天,如有异议,请在公示期内向咸宁市教育局反映。

公示时间:2020年9月4日—9月10日

受理电话:8252249   8256168  

    附件:2020年度教师节系列表彰人选名单

                                                          咸宁市教育局

                                      2020年9月4日


附件:

2020年度教师节系列表彰人选名单


姓    名

工作单位

类      别

曾升红

湖北省鄂南高级中学

十佳师德标兵

张细萍

咸宁实验外国语学校

十佳师德标兵

孙惠明

咸宁市实验小学

十佳师德标兵

范海平

咸宁职业教育(集团)学校

十佳师德标兵

汤    标

咸宁市教科院

咸宁名师

沈文炳

湖北省鄂南高级中学

咸宁名师

龚金娟

咸宁实验外国语学校

咸宁名师

咸宁市直属机关幼儿园

咸宁名师

陈佳敏

湖北省鄂南高级中学

骨干教师

邹    蒙

湖北省鄂南高级中学

骨干教师

冯文辉

咸宁市温泉中学

骨干教师

钱朝艳

咸宁实验外国语学校

骨干教师

王    青

咸宁市实验小学

骨干教师

刘    胜

咸宁东方外国语学校

骨干教师

陈小艳

咸宁市交通实验幼儿园

骨干教师

李    红

咸宁市交通实验幼儿园

骨干教师

熊    艳

咸宁职业教育(集团)学校

骨干教师

李育军

咸宁市温泉中学

优秀校长

吴义方

湖北省鄂南高级中学

优秀班主任

郭    彬

咸宁市温泉中学

优秀班主任

王立群

咸宁实验外国语学校

优秀班主任

徐惊雷

咸宁市实验小学

优秀班主任

李英姿

咸宁市直属机关幼儿园

优秀班主任

镇红琴

咸宁市交通实验幼儿园

优秀班主任

余    晶

咸宁职业教育(集团)学校

优秀班主任

施心悦

湖北省鄂南高级中学

优秀青年教师

黄    林

咸宁实验外国语学校

优秀青年教师

钱    琴

咸宁市实验小学

优秀青年教师

花若薇

咸宁市直属机关幼儿园

优秀青年教师

马树明

咸宁职业教育(集团)学校

优秀青年教师

胡芦林

湖北省咸宁高级中学

十佳师德标兵

章福枝

咸安区实验学校

咸宁名师

熊莹莹

湖北省咸宁高级中学

骨干教师

杨道义

湖北省咸宁高级中学

骨干教师

周元元

咸安区高桥中小学

骨干教师

潘桦

咸安区外国语实验小学

骨干教师

何雪山

咸安区向阳湖镇宝塔中学

骨干教师

雷爱香

咸宁市第四小学

骨干教师

严红冬

咸宁市青龙山高中

骨干教师

熊振典

咸宁市青龙山高中

骨干教师

祝利民

咸安区实验学校

骨干教师

刘亚芬

咸宁实验外国语学校玉泉校区

骨干教师

朱丽珍

咸宁市咸安区横沟桥镇小学

骨干教师

朱大浩

湖北省咸宁高级中学

优秀校长

陈    军

湖北省咸宁高级中学

优秀班主任

谢金奇

咸安区汀泗桥镇大桥小学

优秀班主任

余春霞

咸安区实验学校

优秀班主任

余龙飞

咸宁市咸安区永安中学

优秀班主任

张亚林

咸安区大幕乡常收小学

优秀班主任

黄    静

咸宁市香城学校

优秀班主任

葛卫国

咸宁市咸安区双溪中学

优秀班主任

章    颖

湖北省咸宁高级中学

优秀青年教师

李彬波

咸宁市青龙山高中

优秀青年教师

杨文健

咸安区高桥镇李铺小学

优秀青年教师

吴星星

咸宁市特殊教育学校

优秀青年教师

王    盼

咸安区马桥中学

优秀青年教师

黄建华

咸安区何功伟中学

最美乡村教师

熊开剑

咸安区官埠桥镇张公中小学

最美乡村教师

马新意

咸安区贺胜中小学

最美乡村教师

佘贤万

咸安区大幕乡常收初级中学

最美乡村教师

王丽丹

嘉鱼县渡普中学

十佳师德标兵

鲁万红

嘉鱼县实验小学

咸宁名师

陈晃婷

嘉鱼县潘家湾镇中心小学

骨干教师

魏豪光

嘉鱼县第一中学

骨干教师

任    静

嘉鱼县鱼岳镇第四小学

骨干教师

杜忠安

嘉鱼县城北中学

骨干教师

王    秀

嘉鱼县实验幼儿园

骨干教师

骆名松

嘉鱼县簰洲湾镇金九小学

骨干教师

彭雄玉

嘉鱼县实验小学

骨干教师

温建华

嘉鱼县实验中学

骨干教师

刘    浩

嘉鱼县南嘉中学

骨干教师

蔡志兵

嘉鱼县新街镇中心小学

骨干教师

高奇志

嘉鱼县第一小学

优秀校长

彭世杰

嘉鱼县簰洲湾镇蓝天抗洪英雄中学

优秀班主任

赵忠华

嘉鱼县渡普镇中心小学

优秀班主任

枚    双

嘉鱼县潘家湾中学

优秀班主任

罗    平

嘉鱼县实验小学

优秀班主任

刘正宏

嘉鱼县鱼岳镇第三小学

优秀班主任

尹加胜

嘉鱼县第一中学

优秀班主任

王    珊

嘉鱼县鱼岳幼儿园

优秀青年教师

戴芳兰

嘉鱼县茶庵幼儿园

优秀青年教师

武晓菊

嘉鱼县第一小学

优秀青年教师

付素珍

嘉鱼县舒桥中学

最美乡村教师

张助林

嘉鱼县高铁岭镇八斗角小学

最美乡村教师

王    平

嘉鱼县陆溪中学

最美乡村教师

杨  辉

赤壁市第一中学

十佳师德标兵

吴  垚

赤壁市第一中学

咸宁名师

姜丽敏

赤壁市实验小学

骨干教师

李  阳

赤壁市第一初级中学

骨干教师

余红艳

赤壁市第二实验小学

骨干教师

石亚雄

赤壁市第一中学

骨干教师

宋  婷

赤壁市中伙铺镇中学

骨干教师

何建光

赤壁市实验中学

骨干教师

成  聪

赤壁市第五初级中学

骨干教师

李  琼

赤壁市车埠镇中学

骨干教师

王志平

赤壁市黄盖湖学校

骨干教师

熊飞烟

赤壁市实验外国语学校

骨干教师

宋爱明

赤壁市第一中学

优秀校长

王诗庆

赤壁市第一中学

优秀班主任

魏和平

赤壁市职业教育(集团)学校

优秀班主任

陶达正

赤壁市官塘驿镇中学

优秀班主任

田  琦

赤壁市实验中学

优秀班主任

覃朝阳

赤壁市赤马港学校

优秀班主任

陈洁云

赤壁市蒲圻第二小学

优秀班主任

刘红梅

赤壁市第二实验小学

优秀班主任

孙丹凤

赤壁市实验中学

优秀青年教师

鲍  俊

赤壁市第一初级中学

优秀青年教师

徐水萍

赤壁市实验小学

优秀青年教师

刘  露

赤壁第五初级中学

优秀青年教师

祝  箫

赤壁市余家桥学校

优秀青年教师

王楚才

赤壁市黄盖湖学校

最美乡村教师

魏珩民

赤壁市车埠镇小学

最美乡村教师

周  敏

赤壁市茶庵岭镇中学

最美乡村教师

杨淑荣

通城县隽水寄宿中学

十佳师德标兵

黎简明

通城县教学研究室

咸宁名师

许耀甫

通城县北港中学

骨干教师

李    强

通城县麦市中心完小

骨干教师

刘大治

通城县石南镇石南中学

骨干教师

刘    玲

通城县城关初级中学

骨干教师

吴超文

通城县隽水小学

骨干教师

吴春光

通城县隽水寄宿中学

骨干教师

马渊明

通城县第一中学

骨干教师

朱    俐

通城县第二高级中学

骨干教师

葛金才

通城县城北初中

骨干教师

陈    佳

通城县南门中学

骨干教师

甘星星

通城县第一中学

优秀校长

周红雨

通城县关刀中学

优秀班主任

段桔愉

通城县城关初级中学

优秀班主任

黎    丽

通城县实验小学

优秀班主任

黎群芳

通城县隽水小学

优秀班主任

习艳红

通城县隽水寄宿中学

优秀班主任

曾    丰

通城县第一中学

优秀班主任

卢    伟

通城县第二高级中学

优秀班主任

葛    娟

通城县城关初级中学

优秀青年教师

胡    浩

通城县第一中学

优秀青年教师

魏    炜

通城县大坪乡中心完小

优秀青年教师

黎晓平

通城县五里镇中心完小

最美乡村教师

桂柏树

通城县北港镇桂家学校

最美乡村教师

胡新苗

通城县麦市镇黄龙完小

最美乡村教师

胡艳华

通城县大坪乡长垅小学

最美乡村教师

陈正学

崇阳县桃溪中学

十佳师德标兵

程春兰

崇阳县实验小学

咸宁名师

王    欣

崇阳县白霓镇中心小学

骨干教师

柳    娟

崇阳县大集中学二分校

骨干教师

黄海英

崇阳县第二小学

骨干教师

柳美华

崇阳县第四小学

骨干教师

石    锐

崇阳县第二幼儿园

骨干教师

程鹏飞

崇阳县第一中学

骨干教师

刘建中

崇阳职业技术学校

骨干老师

孙秀平

崇阳县大集中学三分校

骨干老师

金    红

崇阳县桃溪中学

骨干老师

赵若梅

崇阳县实验小学

骨干老师

赵海燕

崇阳县第四小学

优秀校长

张丽华

崇阳第三小学

优秀班主任

黄宗高

崇阳县天城中学

优秀班主任

钟素芳

崇阳县第四小学

优秀班主任

石玉利

崇阳县大集中学一分校

优秀班主任

卢玉平

崇阳县第二实验小学

优秀班主任

赵立勋

崇阳县第一中学

优秀班主任

李胡德

崇阳县大集中学三分校

优秀班主任

王伶俐

崇阳县实验小学

优秀班主任

肖莎莎

崇阳县实验小学

优秀青年教师

庞李前

崇阳县联校网教协同中心

优秀青年教师

石    瑛

崇阳县第一中学

优秀青年教师

汪丽兰

崇阳县天城中学

优秀青年教师

姜    洁

崇阳第三小学茅井校区

优秀青年教师

刘治君

崇阳县白霓镇大市小学

最美乡村教师

舒全林

崇阳县路口镇长白羊小学

最美乡村教师

揭金农

崇阳县青山镇回头小学

最美乡村教师

翟爱青

通山县实验小学

十佳师德标兵

鲁敦荣

通山县洪港中学

咸宁名师

朱忠海

通山县第一中学

骨干教师

宋仕南

通山县厦铺中学

骨干教师

黄丽霞

通山县实验小学

骨干教师

成良泉

通山县迎宾路小学

骨干教师

程长征

通山县燕厦乡畅周学校

骨干教师

谢承帅

通山县杨芳中学

骨干教师

孙美丽

通山县大畈镇下杨小学

骨干教师

余    雯

通山县实验幼儿园

骨干教师

胡宏兵

通山县实验初中

骨干教师

曹荷香

通山县闯王小学

骨干教师

沈云妮

通山县厦铺小学

优秀校长

许玉捌

通山县实验初中

优秀班主任

舒思川

通山县实验小学

优秀班主任

卢  曦

通山县洪港小学

优秀班主任

陈宝林

通山县九宫山镇初级中学

优秀班主任

方爱珠

通山县杨芳小学

优秀班主任

华永才

通山县职教中心

优秀班主任

孔令洋

通山县第一中学

优秀班主任

成倩萍

通山实验初中

优秀班主任

高    慧

通山县迎宾路小学

优秀青年教师

余    晶

通山县实验小学

优秀青年教师

杨胜丹

通山县职教中心

优秀青年教师

杨    乐

通山县第一中学

优秀青年教师

邓交明

通山县燕厦乡新庄小学

最美乡村教师

孔琼英

通山县慈口乡下泉小学

最美乡村教师

谢星凡

通山县杨芳中学

最美乡村教师


关闭